Les commissions municipales

À l'issue des différents votes successifs, les commissions municipales ont été constituées comme suit :

Commission Urbanisme - Travaux
Président : François Murillo.
Membres : Gérald Rovira, Jean-Michel Dedieu, Gérard Cambus, Guy Piquemal, Nathalie Auriac, Carole Duran-Fillola, Catherine Mériot, Jeanine Méric, René Clerc, Christian Huertas, Michel Grasa, Jean-Pierre Morère, Gaëlle Bonneau, Hervé Soula.

Commission Finances
Président : François Murillo - Vice-président : Thierry Tourné.
Membres : Julie Van Eeckhout épouse Cep, Gérard Cambus, Gérald Rovira, Pierre Loubet, Christian Rouch, Carole Duran-Fillola, Laurent Boutet, Jeanine Méric, Nathalie Auriac, Catherine Mériot, Christian Huertas, Michel Grasa, Bernard Gondran.

Commission Cadre de vie - Développement durable
Président : François Murillo.
Membres : Nathalie Auriac, Catherine Mériot, Carole Duran-Fillola, Thierry Tourné, Laurent Boutet, Guy Piquemal, Jean-Pierre Morère, Évelyne Rolain-Puigcerver, Jeanine Méric, Sabine Caujolle.

Commission Patrimoine - Culture
Président : François Murillo - Vice-président : Luis Do Rosario.
Membres : Hervé Soula, Josiane Berthoumieux, Thierry Tourné, Laurent Boutet, Julie Van Eeckhout épouse Cep, Christian Rouch, Gaëlle Bonneau, Jean-Pierre Morère.

Commission Solidarité - Personnes âgées - Intergénérationnel
Président : François Murillo - Vice-président : Laurent Boutet.
Membres : Nathalie Auriac, Julie Van Eeckhout épouse Cep, Gérald Rovira, Josiane Berthoumieux, Évelyne Rolain-Puigcerver, Sylviane Poulet, Jeanine Méric, Bernard Gondran, Guy Piquemal.

Commission des Ressources humaines
Président : François Murillo - Vice-président : Thierry Tourné.
Membres : Pierre Loubet, Jean-Michel Dedieu, Gérald Rovira, Carole Duran-Fillola, Nathalie Auriac, Gérard Cambus, Luis Do Rosario, Nadège Combet, Christian Huertas.

Commission Sports - Grandes manifestations
Président : François Murillo - Vice-président : Gérard Cambus.
Membres : Catherine Mériot, Christian Rouch, Carole Duran-Fillola, Nathalie Auriac, Guy Piquemal, Laurent Boutet, Sabine Caujolle.

Commission Enfance - Jeunesse - Éducation
Président : François Murillo - Vice-président : Christian Rouch.
Membres : Luis Do Rosario, Nadège Combet, Évelyne Rolain-Puigcerver, Gérard Cambus, Jeanine Méric, Josiane Berthoumieux, Laurent Boutet, Léo Garcia, Julie Van Eeckhout épouse Cep.

Commission Santé - Hygiène - Prévention et sécurité
Président : François Murillo - Vice-président : Gérald Rovira.
Membres : Nathalie Auriac, Nadège Combet, Évelyne Rolain-Puigcerver, Carole Duran-Fillola, Pierre Loubet, Laurent Boutet, Christian Huertas.

Commission Règlement intérieur du conseil municipal
Président : François Murillo.
Titulaires : Gérald Rovira, Christian Rouch, Gérard Cambus, Jean-Pierre Morère, Thierry Tourné, Léo Garcia, Pierre Loubet.
Suppléants : Jeanine Méric, Guy Piquemal, Josiane Berthoumieux, Laurent Boutet, Catherine Mériot, Carole Duran-Fillola, Bernard Gondran.

Commission d'Appel d'offres
Président : François Murillo.
Titulaires : Gérard Cambus, Jean-Michel Dedieu, Julie Van Eeckhout épouse Cep, Thierry Tourné.
Suppléants : Jeanine Méric, Guy Piquemal, Gérald Rovira, Nathalie Auriac.